導航入口

版權所有:貴州省三特藥業(集團)有限公司     
黔ICP備17000837號-2   網站建設:中企動力 貴陽

關注微信二維碼

名稱:貴州省三特藥業(集團)有限公司

人力資源:0858-8138218  [email protected]

流通采購:0858-8138229  8138230 

物料采購:0858-8138223

市場銷售:0858-8138055  8138056

地    址:貴州省盤州市紅果經濟開發區三特藥業

網址:http://www.279470.live

手機移動端

ABOUT SANTE

新聞中心

公示中!六盤水市推薦“全省脫貧攻堅優秀共產黨員”等118人49個組織擬表彰對象

作者:
來源:
2020/05/16 10:19
瀏覽量

為表彰先進、樹立典型、弘揚正氣,六盤水市推薦出65名“全省脫貧攻堅優秀共產黨員”擬表彰對象,30名“全省脫貧攻堅優秀基層黨組織書記”擬表彰對象,23名“全省脫貧攻堅優秀村第一書記”擬表彰對象,49個“全省脫貧攻堅先進黨組織”擬表彰對象進行公示。

 

快來看看都有哪些!


六盤水市推薦“全省脫貧攻堅優秀共產黨員”“全省脫貧攻堅優秀基層黨組織書記”“全省脫貧攻堅優秀村第一書記”“全省脫貧攻堅先進黨組織”擬表彰對象公示

 

為表彰先進、樹立典型、弘揚正氣,根據《關于開展全省脫貧攻堅“優秀共產黨員”“優秀基層黨組織書記”“優秀村第一書記”“先進黨組織”評選表彰工作的通知》(黔組通〔2020〕23號)要求,六盤水市根據黨組織隸屬關系,采取自下而上、上下結合、層層推薦、比較遴選的方式,通過征求意見、重點考察等環節,共推薦出65名“全省脫貧攻堅優秀共產黨員”擬表彰對象,30名“全省脫貧攻堅優秀基層黨組織書記”擬表彰對象,23名“全省脫貧攻堅優秀村第一書記”擬表彰對象,49個“全省脫貧攻堅先進黨組織”擬表彰對象(含差額)。

按照工作程序,現將擬表彰對象有關信息予以公示(差額公示),具體名單如下:

 

一、六盤水市推薦“全省脫貧攻堅優秀共產黨員”擬表彰對象(65名)

孫士峰  大連市甘井子區辛寨子街道武裝部長、工會主席,六枝特區農業農村局黨組成員、副局長(掛職)

劉丕鎖  大連市甘井子區紅旗街道辦事處副主任,六枝特區扶貧開發辦公室黨組成員、副主任(掛職)

楊  錦  六盤水木崗產業園區黨工委副書記(分管日常工作),六枝特區木崗鎮黨委書記

張遠斌  六枝特區大用園區管委會主任

王  濤  六枝特區牂牁鎮黨委副書記、政府鎮長

胡  江  六枝特區扶貧辦黨組成員、副主任

楊  海  六盤水市政府辦四級主任科員,六枝特區落別鄉茂林村駐村干部

岳象軍  六枝特區家園果業有限公司、貴州航潤農業有限公司總經理

夏  莉  六枝特區醫療保障局醫療保障服務中心副主任

蘭鈺濤  六枝特區巖腳鎮黨委副書記、政府鎮長

鄭  冬  盤州市衛生健康局黨組書記、局長,機關黨委書記

高  寒  大連經濟技術開發區管委會規劃建設局綜合處處長,貴州紅果經濟開發區黨工委委員、管委會副主任(掛職)

周  磊  大連金普新區人力資源和社會保障局公務員處副處長,盤州市人力資源和社會保障局黨組成員、副局長(掛職)

楊兆紅  盤州市雞場坪鎮黨委副書記、鎮長

江  永  盤州市普古鄉黨政辦主任、坡丘居委會黨支部書記

陳  海  盤州市雙鳳鎮城鎮規劃建設管理所工作員

劉  鑄  盤州市石橋鎮黨委副書記、組織委員

朱  畢  盤州市新民鎮扶貧工作站站長

徐  華  盤州市大山鎮農業綜合服務中心副主任、扶貧工作站站長

趙  龍  貴州三特藥業(集團)有限公司董事長

張翔空  盤州市紅果街道黨工委副書記、辦事處主任

張元虎  盤州市公安局?;沙鏊窬?/span>

趙慶強  水城縣委副書記、縣長

賀方云  六盤水市煙草專賣局(公司)黨委委員、副經理,水城縣委常委、副縣長(掛職)

佟俊杰  大連花園口經濟區財政局副局長,水城經開區黨工委委員、管委會副主任(掛職)

陳啟新  大連市中山區青泥洼橋街道辦事處城市建設管理科科長,水城縣農業農村局黨組成員、副局長(掛職)

付建龍  大連市中山區市場監督管理局副調研員,水城縣工業和信息化局黨委委員成員、副局長(掛職)

張興榮  貴州水城經濟開發區黨工委委員、紀檢監察工委書記

王加國  水城縣雙水街道黨工委書記

晉儒豫  水城縣南部農業產業園區黨工委書記

王彬達  水城縣衛生健康局黨委書記、局長

方永志  水城縣坪寨鄉扶貧站九級職員

敖天明  水城縣委組織部二級主任科員,董地街道大窯村第一書記

李  躍  水城縣教育工委副書記、教育局黨委書記、局長

羅浩能  水城縣陡箐鎮扶貧站站長

肖春紅  水城縣以朵街道住武社區黨支部副書記

鄒榮標  水城縣猴場鄉社事辦九級職員

郭巍文  水城縣新街鄉黨委副書記、組織委員、宣傳委員

王  鈺  水城縣營盤鄉經發辦主任

熊  峰  水城縣比德鎮黨委書記

劉家林  水城縣化樂鎮農業服務中心主任

孫昌盛  鐘山區委常委

程孝華  貴州省地礦局113地質大隊黨委副書記,貴州省地礦局同步小康駐村工作隊副隊長,鐘山區委常委、副區長(掛職)

葉文學  六盤水市市紀委常委、市監委委員、市紀委市監委秘書長、市駐鐘山區黨建扶貧團團長、同步小康駐村工作隊常務副隊長

岳其勇  水城縣青林鄉社事辦科員

王緒洲  大連市西崗區經濟發展服務中心七級領導管理崗(統計普查中心主任),鐘山區扶貧開發辦公室黨組成員、副主任(掛職)

宋文雄  鐘山區人大常委會副主任

魏  薇  鐘山區“三變”改革服務中心主任

胡  貴  鐘山區政協提案委主任

胡亞霜  水城縣石龍街道黨工委副書記、辦事處主任

張明海  水城縣紅橋街道黨工委書記

車  民  大連市旅順口區政協主席,市委常委,市人民政府黨組成員、副市長(掛職)

孫文田  鞍鋼集團專職董(監)事辦公室專職董事、監事,市委常委,市政府黨組成員、副市長(掛職)

王立志  大連市西崗區文化體育衛生事業服務中心七級領導管理崗(疾病預防控制中心主任),六盤水市衛生健康局黨組成員(掛職)

黃金龍  六盤水市委組織部組織一科科長

蔣澤選  六盤水市扶貧開發辦公室黨組書記、主任

劉  斌  大連市社會保險基金管理中心中山辦事處主任,六盤水市人力資源和社會保障局黨組成員、副局長(掛職)

陳登相  六盤水市供銷社農村電商科科長

李發杰  六盤水市衛生健康局健康扶貧辦公室三級主任科員

胡  濤  六盤水市教育局辦公室主任

伍梅芳  六盤水市民族中學黨政辦副主任

楊真華  六盤水市公安交通管理局四級警長,六枝特區關寨鎮西克村同步小康駐村干部

余先濤  六盤水市公安局刑偵支隊重案三大隊副大隊長,六枝特區關寨鎮左壩村第一書記

郭  松  六盤水市工業和信息化局助理工程師

田  雯  六盤水市工業和信息化局中小企業科科長

 

二、六盤水市推薦“全省脫貧攻堅優秀基層黨組織書記”擬表彰對象(30名)

李方波  六枝特區公安局新窯派出所黨支部書記、所長

劉登松  六枝特區牛場鄉林業站九級職員,大箐村黨支部書記

蔣興科  六枝特區職業技術學校黨支部書記、校長

龔德祥  六枝特區生態移民局黨組書記、黨支部書記、常務副局長

郭獻開  六枝特區水務供排水公司黨支部書記、經理,水務有限責任公司總經理

廖  冰  六枝特區農業農村局黨組成員、副局長,局機關第三黨支部書記

范友忠  盤州市交通運輸局黨組書記、局長、機關黨委書記

封政華  盤州市兩河街道雷打山居委會黨支部書記

岑  湖  盤州市羊場鄉趕場坡村黨支部書記

李  江  盤州市英武鎮黨委書記

蔣仁武  盤州市柏果鎮銅廠溝村黨支部書記

余鐵梅  盤州市舊營鄉文化服務中心主任,坪田村黨支部書記

蔣先昕  盤州市劉官街道黨工委書記

徐祥峰  水城縣花戛鄉磋播村黨委書記

覃選林  水城縣尖山街道仁活洞居委會黨支部書記,科教文化中心九級職員

劉  穎  水城縣玉舍鎮新發村黨委書記,敬老院九級職員

李  麗  水城縣委辦第二黨支部書記,機要局局長

胡友懷  水城縣果布戛鄉楓香村黨委書記

張  海  水城縣發耳鎮大寨居委會黨委書記

夏仁敏  水城縣海坪街道阿婁社區黨支部書記

毛龍線  水城縣都格鎮馬龍村黨支部書記

馬武江  水城縣民政局黨組成員、黨支部書記、副局長

黃明照  水城縣順場鄉娘娘山村黨支部書記

潘發斌  水城縣公安局老鷹山派出所黨支部書記、所長

張良俊  水城縣野鐘鄉歸貴坪村黨支部書記

張建興  水城縣保華鎮奢旮村黨支部書記、鐘山區交通運輸綜合服務中心主任

周  鵬  水城縣木果鎮黨委書記

沈折貴  水城縣南開鄉玉蘭村黨支部書記

王  峰  國家稅務總局六盤水市鐘山區稅務局機關黨委書記

李  奎  水城縣金盆鄉金鐘村黨支部書記

 

三、六盤水市推薦“全省脫貧攻堅優秀村第一書記”擬表彰對象(23名)

何宏端  貴州省住房和城鄉建設廳總工程師,六枝特區巖腳鎮青杠林村第一書記

張  勇  六盤水市紀委市監委派駐第五紀檢組副組長,六枝特區巖腳鎮金星村第一書記

曹  津  六枝特區統計局黨組成員、副局長,六枝特區關寨鎮上寨村第一書記

谷  軍  六枝特區森林公安局副局長、六枝特區公安局森林警察大隊副大隊長,六枝特區新場鄉高峰村第一書記

潘  來  六盤水市六枝特區氣象局副局長,六枝特區九龍街道波乍村第一書記

王邦良  盤州市農業農村局農業產業發展中心農藝師,盤州市勝境街道巖上居委會第一書記

張  勇  鞍鋼集團攀鋼國貿公司綜合管理部副部長,盤州市劉官街道淹五寨村第一書記

龍夢華  盤州市衛生監督所稽查科主任,盤州市普古鄉陳家寨村第一書記

黎清龍  盤州市物資貿易總公司民爆倉庫安檢負責人,盤州市民主鎮石階路村第一書記

鄒傳用  盤州市政府投資審計中心四級主任科員,盤州市兩河街道雷打山居委會第一書記

趙貴山  中國科學院地球化學研究所基建處副處長,水城縣蟠龍鎮二道巖村第一書記

胡小凱  貴州安六鐵路有限責任公司組織人事部(人力資源部)副部長,水城縣楊梅鄉楊梅村第一書記

孫海達  貴州省檢測技術研究應用中心黨委委員、貴安新區食品安全檢驗分中心副主任,水城縣董地街道大窯村第一書記

歐如印  貴州省六枝公路管理段人事股股長,水城縣勺米鎮魚塘村第一書記

陳  榮  水城縣文體廣電新聞出版局文化市場綜合執法大隊九級職員,水城縣米籮鎮俄戛村第一書記

高  峰  六盤水廣播電視臺新聞部副主任,水城縣發耳鎮白巖腳村第一書記

崔克現  六盤水市城市管理局指揮中心九級職員,水城縣果布戛鄉高石坎村第一書記

王炳林  水城縣百車河管委會綜合協調處助理農經師,水城縣阿戛鎮松綠村第一書記

毛武友  貴州省地礦局113地質大隊黨辦副主任,鐘山區大灣鎮安樂村第一書記

何  江  六盤水市財政局人事教育科(機關黨委辦公室)科長(主任),水城縣金盆鄉營盤村第一書記

羅  輝  鐘山區住房和城鄉建設局辦公室主任,鐘山區大河鎮裕民村第一書記

張  華  鐘山區人民檢察院司法警察大隊司法警察,水城縣青林鄉灰依村第一書記

范  廣  鐘山區交通運輸局九級職員(大河交通管理站負責人),水城縣金盆鄉天生橋村第一書記

 

四、六盤水市推薦“全省脫貧攻堅先進黨組織”擬表彰對象(49個)

六枝特區牛場鄉黨委

六枝特區新窯鎮黨委

六枝特區梭戛鄉樂群村黨支部

六枝特區落別鄉新寨村黨支部

六枝特區組織部黨支部

盤州市翰林街道思源居委會黨支部

盤州市扶貧辦黨支部

盤州市?;l陸家寨村黨支部

盤州市保田鎮五朋村黨支部

盤州市亦資街道大海居委會黨支部

盤州市勝境街道龍吉居委會黨總支

盤州市兩河街道馮家莊居委會黨支部

水城縣龍場鄉娛樂村黨支部

水城縣公安局龍場、順場、花戛派出所黨支部

六盤水市中醫醫院綜合黨支部

水城縣委宣傳部黨支部

水城縣人民醫院黨委

水城縣老鷹山街道石板河村黨支部

水城縣玉舍鎮黨委

水城縣順場鄉戛米村黨支部

水城縣新橋街道新業社區黨支部

水城縣委政法委黨支部

水城縣雞場鎮旗幟村黨支部

水城縣青林鄉田壩村黨支部

鐘山區大灣鎮海嘎村黨支部

鐘山區汪家寨鎮吳家寨村黨支部

水城縣木果鎮巖腳村黨支部

水城縣金盆鄉麻窩村黨支部

水城縣雙水街道魚塘社區黨支部

水城縣石龍街道石龍村黨支部

六盤水市生態移民局黨支部

六盤水市委辦機關第一黨支部

六盤水市煙草專賣局(公司)機關黨委

六盤水市交通運輸局機關黨委

六盤水市紀委市監委機關第四黨支部

六盤水市委宣傳部黨支部

六盤水市實驗小學黨支部

六盤水市第一中學黨委

六盤水市公安局交警支隊機關第一黨支部

六盤水市公安局禁毒工作支隊黨支部

六盤水市交通運輸集團有限公司黨委

六盤水市水利開發投資有限責任公司黨委

六盤水師范學院教育科學學院黨委

六盤水師范學院生物科學與技術學院黨委

六盤水職業技術學院生物工程系黨支部

六盤水職業技術學院工業系黨支部

六盤水市民族職業技術學校第一黨支部

盤州市人民武裝部黨委

武警六盤水支隊機動中隊黨支部

 

公示時間:2020年5月15日-2020年5月21日

如對公示對象有問題反映的,請在公示期內通過電話、傳真、電子郵件或信函等形式向市委組織部反映。反映問題必須實事求是,客觀公正。

為便于對反映的問題進行調查核實,請在反映問題時提供具體事實或線索,并請提供聯系方式,以便我們調查核實情況。對實名反映問題的,我們將嚴格遵守黨的紀律,對反映人的情況予以嚴格保密。

受理單位:中共六盤水市委組織部

電    話:0858-8228173;0858-8206089(傳真)

電子郵箱:[email protected]

聯 系 人:宋梓瑋

通訊地址:六盤水市鐘山區鐘山大道市人民政府大院三號樓四樓市委組織部組織一科

郵    編:553001

 

中共六盤水市委組織部

2020年5月15日

下一篇:

相關附件

暫時沒有內容信息顯示
請先在網站后臺添加數據記錄。
兰州攒劲麻将有技巧吗 安徽11选五开奖查询40期 南京市江宁区配资公司 策略盈配资 广东36选7最新开奖查询结果 江苏快3了 什么是股票 北京快3线路 股票推荐网站排名 河南今天11选5开奖结果 辽宁十一选五技巧